Строительство инновационной молочно-товарной фермы

Строительство инновационной молочно-товарной фермы.

⚡️

Современные подходы и качественная продукция – в Сулейман-Стальском районе продолжается строительство инновационной молочно-товарной фермы.

Её сегодня осмотрели Сергей Меликов и Фируза Керимова.

Суперсовременная молочно-товарная ферма возводится по мировым стандартам силами ООО «АлиЯк».

Проект подразумевает предприятие полного цикла:

выращивание молодняка,

содержание коров,

автоматизированное доение,

производство продуктов,

🔷

переработка мяса и молока.

Что уже сделано?

🔷

Запущена ферма на 3 тонны молока в сутки. Экологически чистый продукт поступает в ряд социальных учреждений республики. Планируется в будущем увеличить мощность и выйти на 8 тонн в сутки.

🔷

Производится до 60 тонн комбикорма в сутки.

🔷

Выращивается 5,5 тонн гидропонного зелёного корма. Это рекордный показатель по стране.

🔷

Уже готов цех по убою и переработке мяса. Мощность — от 10 голов крупного рогатого скота в смену и 40 голов мелкого рогатого скота.

🔷

Построены телятники для скота, строится блок на 400 голов дойного стада с доильно-молочным блоком.

🏆

Ранее комплексный инвестиционный проект компании «АлиЯк» стал лауреатом Первой инвестиционной премии «Вершина». Награждение состоялось на полях Кавказского инвестиционного форума в г. Грозном. Дагестанский проект стал лауреатом в номинации «Лучший инвестиционный проект в сельском хозяйстве».