ДЕНЬ ПОЭЗИИ СУЛЕЙМАНА СТАЛЬСКОГО ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ В ЕГО РОДНОМ СЕЛЕ

ДЕНЬ ПОЭЗИИ СУЛЕЙМАНА СТАЛЬСКОГО ТОРЖЕСТВЕННО ОТМЕТИЛИ В ЕГО РОДНОМ СЕЛЕ.
Сегодня, 18 мая 2023 года, в Сулейман-Стальском районе торжественно отметили День поэзии Сулеймана Стальского.
Торжество, посвященное 154-летию Гомера XX века, началось с церемонии возложения венков и цветов к памятникам поэта в одноименном парке-сквере села Касумкент и на рекреационной площадке у села Новый Мамрач, в которых приняли участие Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов, руководители структурных подразделений райадминистрации, школьники, представители творческой интеллигенции и СМИ. Также сотрудники администрации села Орта-Стал, школьники и учителя Ортастальской школы посетили праздник.
Основная часть мероприятия прошла на площадке перед мемориальным Домом-музеем Сулеймана Стальского в селе Ашага-Стал.