Сегодня во Дворце культуры им. И.Г. Тагирова в селе Касумкент состоялся юбилейный вечер, посвящённый 90-летию аксакала лезгинской и дагестанской литератур, Народного поэта Дагестана Сажидина Саидгасанова.
В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯЛСЯ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР НАРОДНОГО ПОЭТА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН САЖИДИНА САИДГАСАНОВА.

Торжественный вечер начался с поздравительных слов Главы Сулейман-Стальского района в адрес достопочтенного юбиляра.

Юбилей нашего многоуважаемого и всеми любимого аксакала – радостное и знаковое событие не только для нашего района, но и всего нашего народа.
Несмотря на почтенный возраст поэт остается всегда молодым, активным и жизнерадостным. Он всегда в творческом поиске, уверенно и с оптимизмом смотрит в будущее.
Юбилейный год для Сажидина Саиджамаловича стал особенным – ему присвоили звание Народного поэта Республики Дагестан.

В адрес юбиляра прозвучало много теплых слов от членов Союза писателей Дагестана, представителей творческой интеллигенции района и республики, гостей из соседних районов, руководителей учреждений образования и культуры. От имени депутата Народного собрания РД Имама Яралиева юбиляра поздравил директор Благотворительного фонда «Умуд» Савин Велиев.
Поэту вручили памятные и денежные подарки, поздравительные и благодарственные письма.