ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АССОЦИАЦИИ "СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РД"

Сегодня в Махачкале прошло Общее Собрание Ассоциации "Совет муниципальных образований РД"
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АССОЦИАЦИИ "СОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ РД".

Сегодня, 6 июня, Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», глава Кайтагского района Алим Темирбулатов провел в Доме дружбы города Махачкалы Общее Собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан», в котором приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Алексей Гасанов, заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, члены Правительства РД, главы городов, районов республики и сельских поселений. На собрании также присутствовал и глава СП "село Орта-Стал" Исмаилов Марат Мусинович.

На собрании были рассмотрены следующие вопросы: «О реализации молодежной политики на территории муниципального образования Республики Дагестан», «О вопросах повышения эффективности муниципального управления в период внешних вызовов», «О проблемах, возникающих у жителей населенных пунктов, проживающих на землях отгонного животноводства», «О вопросе повышения оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и муниципальных служащих», «О мерах, принимаемых муниципальным образованием для оказания помощи мобилизованным и членам их семей. Включение МО в реализацию молодежной политики России».

Заключительным вопросом повестки стал вопрос принятия Плана работы Ассоциации «Совет муниципальных образований РД» на 2023 год.