СОВЕЩАНИЕ В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА ПО ВОПРОСУ ФОРМИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН.

Сегодня глава сельского поселения «село Орта-Стал» Исмаилов М.М. выступил на проводимом в администрации района совещании по вопросу формирования земельных участков для предоставления отдельным категориям граждан на территории с. Орта-Стал.

В ходе выступления Исмаилов М.М. сообщил, что администрацией сельского поселения «село Орта-Стал» ведется учет льготных категорий граждан, обратившихся с заявлением о предоставлении земельного участка бесплатно в собственность из земель сельского поселения «село Орта-Стал». Всего на учет взяты 21 житель села. Совместно с администрацией района рассматривается вопрос о формировании пригодного для индивидуального жилищного строительства земельного участка из свободного фонда.

Администрация сельского поселения «село Орта-Стал» повторно разъясняет, что порядок предоставления земельных участков бесплатно в собственность регулируется Законом Республики Дагестан от 29.12.2017
№ 116 «О некоторых вопросах регулирования земельных отношений в Республике Дагестан» граждане, имеющие трех и более детей, в   том числе усыновленных (удочеренных), не достигших возраста восемнадцати лет, имеют право на приобретение в собственность земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан или муниципальной собственности».

В соответствии с указанным законом имеют право на получение земельного участка бесплатно в собственность граждане в случаях:

1) отсутствия у них земельных участков, ранее предоставленных им в собственность (бесплатно), постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение;

2) постоянного их проживания   в   течение не менее чем трех последних лет на территории муниципального образования Республики Дагестан, в границах которого находится испрашиваемый земельный участок.

Жители села Орта-Стал Сулейман-Стальского района Республики Дагестан, имеющие трех и более детей, изъявившие желание приобрести бесплатно в собственность земельный участок, расположенный в населенном пункте село Орта-Стал Сулейман-Стальского района Республики Дагестан, направляют администрацию сельского поселения «село Орта-Стал» заявление установленной формы о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность.

К указанному заявлению прилагаются копии следующих документов с предъявлением их подлинников:

1. паспорт заявителя;
  2. свидетельства о рождении детей заявителя;
  3. документ об усыновлении (удочерении) в случае наличия у заявителя усыновленного ребенка;
  4. справка с места жительства о составе семьи заявителя.
  5. выписка на заявителя из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости;
  6. выписка на второго родителя детей о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости.
Заявление может быть подано в администрацию сельского поселения «село Орта-Стал» по адресу: ул. Альдерова 19, село Орта-Стал, Сулейман-Стальский район, Республика Дагестан.