Рейтинг муниципальных образований

Рейтинг муниципальных образований.

Минэкономразвития РД подвело итоги рейтинга качества проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов (ОРВ) и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов.

По итогам работы 2022 года положительно оценена деятельность 13 муниципальных образований, среди которых Сулейман-Стальский район занял первое место, получив 74 балла.

Формирование рейтинга осуществлялось на основе мониторинга официальных сайтов и анализа информации, представленной администрациями муниципалитетов.

«С 2019 года Минэкономразвития республики подводит итоги и формирует рейтинг муниципальных образований. Отчеты о ходе реализации ОРВ готовим ежеквартально. В 2021 году в рейтинге наш район занимал второе место, а по итогам 2022 года – вышел уже на первое место.

Поздравляем наш Сулейман-Стальский район за достижение наилучших показателей в рейтинге муниципальных образований. Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед и покорять любые вершины!