Память бойцу СВО

Память бойцу СВО.
В селе Орта-Стал увековечили память бойца СВО.

В Ортастальской школе прошел торжественный митинг по открытию мемориальной доски с участием руководства района и администрации села.  Мемориальные плиты установили на фасадах школ.

Памятную плиту в Ортастальской школе им. Р.Халикова посвятили Камилю Бабаеву. Мемориальную плиту установили на фасаде школы. Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено Главе Сулейман-Стальского района Саиду Темирханову.
«Сегодня мы проводим торжественные и в то же время скорбные мероприятия – открываем мемориальные плиты в память о наших славных земляках, отважных защитниках Отечества. Они не побоялись тягот войны, а как истинные патриоты встали на защиту национальных интересов нашей страны, как настоящие герои до последних мгновений своей жизни старались отстаивать мир и согласие, обеспечить светлое будущее для подрастающего поколения, безопасность и благополучие для всех россиян.

Такие мероприятия, как сегодняшние, мы проводим в том числе для патриотического воспитания подрастающего поколения. Мемориальные доски должны напоминать школьникам о подвигах героев, совершенных во имя их мирного будущего.

Очень надеемся на то, что наша страна в скором времени одержит победу и спецоперация будет благополучно завершена. Пусть наши подрастающие поколения, как хотели и наши герои, не узнают горести войны, а растут, учатся и радуются благополучной жизни. Всем мира, добра и спокойствия!»,
– подчеркнул Саид Темирханов.

37-летний рядовой Камиль Фейрудинович Бабаев после частичной мобилизации выполнял в зоне СВО обязанности командира боевой машины 2 мотострелковой роты 1 мотострелкового батальона.
#сво
#увековечение_памяти